пятница, 30 июля 2010 г.

Здоровье-самая большая ценность!

Приветствую Вас,мой дорогой читатель!
     У каждого из нас в течение жизни возникают какие-то проблемы со здоровьем.При нынешней медицине можно долго спорить относительно поговорки "здоровье не купишь",но о том ,что здоровье легче сохранить,нежели восстановить, спорить просто глупо.
    На наше здоровье сильнее всего влияет окружающая среда,наш повседневный стиль жизни и те продукты,которые мы потребляем каждый день.Именно эти три фактора определят то,каким будет наше здоровье через пять,десять лет.Не стоит думать,что, имея определенный стиль жизни вы сможете кардинально его изменить за короткий отрезок времени.Нет.Привычка-штука сильная.Куда чаще она оказывается сильнее силы воли.

   Задумайтесь,треть населения Америки страдает ожирением!Почему?Да потому,что привыкли есть еду из "быстрого питания".Да,не спорю,вкусно,быстро,голод утоляет,но и организму вред.Вы это то,что вы едите!
   Теперь немного об окружающей среде.К этому я отношу не только природу.В современной жизни нас окружают коробки из стекла и стали,автомобили и пыльные дороги куда чаще чем "природа".Да и где в городе вы видели эту "природу"?Деревья,растущие вдоль дорог,небольшие парки.Да они за многие годы сами пропитались пылью,выхлопными газами.Естественно,я говорю о больших городах.Город старит.Постоянно,из года в год,вдыхая городской воздух,вы получаете небольшую дозу проблем со своим здоровьем на будущее.Не стоит забывать и про стрессы.Утомительная или однообразная работа надоест любому.Но что делать,ведь нужны деньги.Люди тратят свое здоровье,чтобы заработать деньги.А деньги потом пойдут на то,чтобы восстановить утерянное здоровье.И это замкнутый круг.Как сохранить,а может и восстановить свое здоровье в условиях современной реальности?Я вам открою секретный код здоровья и благополучия , дам полезные советы.

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Это очень актуальная тема, особенно, когда есть проблемы. С интересом буду следить за Вашими публикациями. Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  2. Не могу не согласиться с вами, Лилия!
    Здоровье - это самое дорогое, что есть у человека.
    А очень многие люди относятся к нему легкомысленно. Но это, как потом они сами понимают, до поры, до времени!
    Но, каждый, кто серьезно задумывается об этой проблеме может дать множество полезных советов.
    Жаль только. что не для всех они подойдут...

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью согласен с вами,Лиля! Человек есть то, что он ест. И не только. Вы правильно подметили, что среда, в которой мы живем, также накладывает свой отпечаток на нас.
    Именно поэтому забота о здоровье в настоящее время - это необходимость для каждого, не зависимо от возраста. И в этом отношении я полностью солидарен с Сергеем.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень приятно быть свидетелем рождения вашего блога. с удовольствием буду наблюдать за его ростом.
    Новых Вам, интересных постов и внимательных читателей.

    ОтветитьУдалить